← Дороги, инфраструктура

«Практически никак не обойти»: фуры «Мария-Ра» преграждают путь новокузнечанам

В Новокузнецке рядом с некоторыми магазинами настолько мало места, что когда в супермаркет привозят новую партию продуктов, фуры преграждают путь горожанам. Они зачастую встают поперёк тротуаров, заставляя пешеходов обходить грузовики чуть ли не по проезжей части.

В редакцию Кузница новостей обратился новокузнечанин, который сегодня утром на Тольятти, 62/6, как раз столкнулся с фурой магазина «Мария-Ра». Он поделился видео того, как ему пришлось обходить грузовик, который в тот момент разгружали.

Со стороны магазина его, как видно на видео не обойти, потому что там идёт разгрузка. Поэтому у новокузнечанина остался только один выход, идти в сторону проезжей части. Сейчас, по словам горожанина, в этом месте ещё и идёт ремонт теплотрассы, поэтому обойти фуру стало ещё сложнее.

Эта проблема уже не раз поднималась. Ведь из-за таких вот грузовиков создаётся слепая зона. Пешеход вынужден выходить на обочину дороги, по которой гоняют машины. Однако приближающийся автомобиль с большой долей вероятности просто не заметит пешехода.

Представьте, если это будет пожилой человек, ребёнок или мама с коляской? Пока трагедии не произошло, однако нет гарантии, что рано или поздно кто-то пострадает. Хотелось бы задать вопрос Сергею Кузнецову, который какое-то время назад уже поднимал эту тему, заявляя, что городу нужен логистический центр. Тогда, по его мнению, по Новокузнецку могли бы ездить грузовые машины меньшего размера. Может тогда они бы не так сильно мешали проходу. Но этот центр так никто и не построил.

https://cdn.vashgorod.ru/uploads/video/5d/bb/05/5dbb056f58785c9f2ba0da094c367081.mp4