← Дороги, инфраструктура

Полиция Нижегородской области привлекла к ответственности более 20 мигрантов, строящих трассу М-12

В Нижегородской области полицейские при силовой поддержке сотрудников спецподразделения выполнили проверку 63 иностранных граждан, задействованных в строительстве трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

В ходе проверки выявлены 22 иностранца без документов, по закону необходимых для пребывания на территории России. Иностранные граждане-правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, зарегистрировано 18 материалов по фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

По данным полиции, Арзамасским районным судом вынесено решение о выдворении за пределы страны четырех иностранных граждан через помещение в спецприемник для содержания иностранных граждан, подвергнутых административному наказанию.

Добавим, трасса М-12 строится на территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия и Татарстан. В сентябре этого будет открыто движение от Москвы до Арзамаса, а в декабре – до Казани. Сейчас на магистрали уже запущены три участка – один в Подмосковье, два во Владимирской области.