← Безопасность и страхование

На Крымском мосту остановили движение из-за ЧП

Движение транспорта по Крымскому мосту остановлено из-за чрезвычайного происшествия, сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов. Характер происшествия он не уточнил.

"На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы. Проговорил с министром транспорта Российской Федерации Виталием Геннадьевичем Савельевым, принимаются меры для восстановления ситуации. Поддерживаем связь с коллегами из Краснодарского края", - написал Аксенов.

Он уточнил, что на место происшествия выехал заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко. Аксенов призвал сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Также глава Крыма попросил жителей региона и туристов вместо Крымского моста пользоваться альтернативным маршрутом. "Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы", - указал Аксенов в своем Telegram-канале.

В свою очередь советник главы Крыма Олег Крючков отметил, что власти республики окажут всю необходимую помощь туристам. "В связи с ЧП на Крымском мосту туристам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка", - написал он в своем Telegram-канале.