← Спецтехника

Донская компания "Армада" произвела новый тип мобильных кранов-манипуляторов

Производитель лесозаготовительного оборудования «Армада» из Новочеркасска занимается изготовлением продукции, замещающей импортную. В частности, предприятие специализируется на производстве тракторных прицепов-лесовозов, кранов-манипуляторов и грейферных захватов, которые необходимы для заготовки и транспортировки леса.

Более пяти лет «Армада» создает продукцию, которая способна конкурировать с дорогостоящими аналогами благодаря запатентованным технологиям и качественным материалам. По заказу новых партнеров предприятие разработало инновационную продукцию.

«Мы произвели мобильный передвижной кран-манипулятор для перегрузки лома. По просьбе заказчика мы сделали его не стационарным, чтобы была возможность перемещать кран на площадке от одного пресса для металлолома к другому. Разработка заняла два месяца, такого типа мобильных кранов-манипуляторов нет. Можно сказать, что мы делали устройство с «чистого листа», на 90% в кране используются наши комплектующие», — рассказал гендиректор компании «Армада» Кирилл Смирнов.

Добавим, что новочеркасское предприятие сейчас развивает производство грунтометов для тушения лесных пожаров. Такая техника будет крайне полезна лесным хозяйствам России.