← Дороги, инфраструктура

"Дальнобойщика крайним назначат?": очередной мост готов рухнуть в Приморье

Автомобилисты Приморья жалуются на пугающее состояние аварийного моста через реку Золотая в Пограничном округе, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказал один из местных жителей в социальных сетях, на мосту просело несколько плит. Особо опасные места огородили блоками, перед мостом также есть предупреждающие надписи и знаки дорожного движения. Ограничение по весу для транспортных средств, выезжающих на мост – 20 тонн, также ограничены максимально допустимая скорость и минимальная дистанция между транспортными средствами.

Автомобилисты не верят, что дорожные знаки и блоки помогут, когда мосту нужна реконструкция, опасаясь, что сооружение проломится под очередным дальнобойщиком, которого и назначат виноватым.

Вспоминается трагедия на мосту через реку Осиновку, который обрушился под фурой, а фура подмяла под себя легковушку с автомобилисткой и её малолетней дочерью – обе погибли. Дальнобойщика приговорили к четырём годам лишения свободы, общественность сочла приговор несправедливым: мост считался аварийным с 1997 года, поэтому ответственность, по мнению приморцев, должны были нести ответственные за дорожное хозяйство чиновники, за 20 лет не восстановившие сооружение.

Строительства новых дорог и мостов в 2024 году в Приморском крае из-за ограниченности бюджета не планируется.