← Автосервис, запчасти, шины

"Гомсельмаш" представит опытно-промышленную партию сложных компонентов по импортозамещению

"Гомсельмаш" планирует представить опытно-промышленную партию сложных компонентов по программе импортозамещения. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО Александр Новиков 20 сентября на торжественном собрании ко Дню машиностроителя во Дворце культуры ОАО "Гомсельмаш", передает корреспондент БЕЛТА.

За последние годы в холдинге серьезно продвинулись в направлении импортозамещения. Освоены многие узлы, детали и элементы. "Есть достойные наработки. По импортозамещению осваиваем очень сложные компоненты, включая гидравлику. И есть уже результаты. Думаю, в скором времени опытно-промышленную партию сложных компонентов поставим на наши машины и будем пробовать в полях", - подчеркнул Александр Новиков.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.