← Автосервис, запчасти, шины

Tesla планирует построить пилотный завод по переработке аккумуляторов в Неваде

Tesla планирует создать собственный пилотный завод по переработке аккумуляторов, чтобы самостоятельно осуществлять переработку металла. Согласно недавним объявлениям о вакансиях, предприятие будет расположено в штате Невада.

В январе этого года Tesla объявила о планах построить два новых производственных завода стоимостью 3,6 миллиарда долларов к востоку от Спаркса, штат Невада. Один будет производить электрогрузовики Tesla Semi, а другой аккумуляторы. Это означает, что Tesla расширит свой завод в Неваде. Согласно плану, на заводе будет создано более 3000 рабочих мест.

Компания Tesla недавно начала масштабный набор сотрудников на должности, связанные с полупроводниковыми технологиями, две из которых заслуживают особого внимания. Tesla начала набор на должности оператора по переработке аккумуляторов и оператора по переработке аккумуляторов (ночная смена) около двух недель назад. В описании вакансии указано, что сотрудник будет участвовать в эксплуатации пилотного завода по переработке аккумуляторов.