← Безопасность и страхование

Водитель грузовика устроил тройную аварию на трассе между Екатеринбургом и Тюменью

На участке дороги между Екатеринбургом и Тюменью в районе Богдановича три человека получили серьезные травмы в результате аварии.

Представители областной автоинспекции рассказали, что водитель грузовика Freightliner двигался в сторону Екатеринбурга.

Он не соблюдал безопасный боковой интервал, из-за чего произошло столкновение с встречным автомобилем Volkswagen, который в свою очередь столкнулся с Lifan.

В результате ДТП пострадало три человека, включая 67-летнего водителя Volkswagen, 44-летнего водителя Lifan и его 7-летнюю дочь. Всех пострадавших с различными травмами доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Водитель грузовика, 64-летний житель Екатеринбурга, был трезв. У него имеется 18-летний стаж вождения. В момент аварии его грузовик был пустым и направлялся из Тюмени в Екатеринбург.

Водитель пояснил автоинспекторам, что во время движения рядом с ним по обочине ехал легковой автомобиль со выключенными фарами, и чтобы избежать столкновения с ним, он решил резко повернуть влево, что привело к столкновению с встречным автомобилем.

На водителя грузовика Freightliner были составлены протоколы за неисправный тахограф и грязный номер, а также возбуждено административное дело в связи с причинением вреда здоровью. Ведется проверка данного инцидента.