← Дороги, инфраструктура

СК возбудил дело из-за аварийного состояния моста в Поморье

В Плесецком районе Архангельской области сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о халатности из-за аварийного состояния моста через реку Кена. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Согласно данным СК, в одной из социальных сетей была размещена информация о ситуации с искусственным сооружением, которое является единственным путем сообщения между деревнями Измайловская, Степановская, Кузьминская, Волово, Поромская.

Установлено, что аварийное состояние моста вызвано обрушением в связи с сильным креном, а также разрушением несущих опор. Сейчас следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

Напомним, что в Плесецком районе Архангельской области досрочно завершили ремонт моста через реку Ундошу на трассе «Афанасовская – Першлахта – Нижнее Устье». На переправе заменили опоры, мостовое полотно, а также установили ограждение и дорожные знаки.