← ЭДО, ИТ в логистике

Авторы Alaskan Road Truckers рассказали о результатах продаж и назвали количество возвратов

Прошла неделя с момента выхода симулятора дальнобойщика Alaskan Road Truckers на ПК, и руководство компании Movie Games соблаговолило подвести первые итоги. В опубликованном отчете речь идет, в частности, о продажах игры.

  • За первую неделю после выхода игра Alaskan Road Truckers разошлась тиражом 33 000 копий.
  • Платное DLC Mother Truckers Edition разошлось тиражом более 11,5 тыс. копий
  • Movie Games также заявила о количестве возвратов - 3 тыс. копий игры.

Генеральный директор Movie Games Михал Пучински заявил, что "компания близка к окупаемости производства Alaskan Road Truckers". Назвав дебют "правильным", создается впечатление, что руководство компании возлагало на игру большие надежды.

В то же время компания заверила, что ART предстоит еще долгий путь развития. Генеральный директор Movie Games Матеуш Вчесняк (Mateusz Wcześniak) сообщил, что "планируется множество DLC, а также очень важные консольные версии".

Alaskan Road Truckers не может похвастаться большой популярностью у геймеров. На момент написания этой новости польская игра "пользуется" 1190 отзывами в Steam, из которых только 66% - положительные. Причины такого плохого приема симулятора кроются в его плохом техническом состоянии и особенно в ужасной оптимизации. Наибольшее количество одновременно играющих людей, на платформе Valve составил 1822 игрока.

Генеральный директор Road Studio Михал Пучински (Michal Puczynski) объяснил, что причина большого количества ошибок в игре заключается в том, что разработчики еще не работали над столь крупным проектом. С другой стороны, на вопрос о том, почему не было принято решение отложить релиз игры, он ответил, что "в связи с отсутствием значительных ошибок, выявленных внутри компании и в ходе игровых тестов, такого обоснования не было".