← ЭДО, ИТ в логистике

Авторы Alaskan Road Truckers рассказали о планах на будущие обновления

Польская студия Road Studio не собирается отказываться от Alaskan Road Truckers. Симулятор дальнобойщика, дебютировавший в прошлом месяце, несмотря на неоднозначную оценку, может рассчитывать на развитие. Поклонники могут ожидать нового контента, включая бесплатные и платные дополнения.

Разработчики Alaskan Road Truckers подтвердили в пресс-релизе свои планы по развитию игры, о которых они неопределенно заявляли еще до выхода симулятора.

  • Позже, в ноябре, в игру будут добавлены новые режимы игры: легкий и хардкорный.
  • В декабре дебютирует большое бесплатное расширение Ice Roads. В нем появятся новые миссии, участки карты, типы грузов и еще один тип испытаний. Кроме того, в этот период выйдет платное косметическое расширение с "особой тематикой/стилем" и рождественское событие, в котором можно будет выиграть различные бесплатные предметы.
  • В дальнейшем можно ожидать появления нового грузовика, миссии или дополнения, вводящего механику, связанную с "исследованием игрового мира за пределами грузовика".
  • Консольная версия Alaskan Road Truckers пока находится в разработке. Игра выйдет на PS5 и XSX/S в преддверии Рождества.

Нам также стало известно, что исправление ошибок и исправления, связанные с производительностью игры, будут продолжаться до конца ноября. Недавно разработчики объявили, что работают над улучшением искусственного интеллекта, управления с помощью руля и контроллеров, а также над общей оптимизацией. Ожидается, что последующие обновления, решающие максимальное количество проблем, будут большими, но, соответственно, будут выходить реже.

Именно плохое техническое состояние Alaskan Road Truckers является основной причиной жалоб игроков и неоднозначных отзывов. Известно, что за первую неделю после выхода игра разошлась тиражом 33 000 копий.