← Дороги, инфраструктура

За строительством Некрасовского моста в Вологде можно наблюдать в режиме онлайн

В Вологде продолжается строительство моста в створе улицы Некрасова. За ходом работ любой желающий может наблюдать в режиме онлайн - для этого на участке установили видеокамеру. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящий момент специалисты ведут работы по устройству опор - всего их будет шесть. Несколько дней назад приступили к бетонированию первого ростверка - это геометрическая конструкция, из которой будет идти тело опоры.

«24/7 следить за тем, как строится история? Теперь возможно. Новая камера компании baza net направлена на Некрасовский мост - самый крупный и важный инфраструктурный объект города», - сообщил глава Вологды Сергей Воропанов в своем официальном Telegram-канале.

Добавим, Некрасовский мост станет одним из элементов Малого транспортного кольца. Работы на объекте стартовали в августе текущего года и идут в графике с небольшим опережением. Общая стоимость реализации проекта - чуть более 5,9 млрд рублей.

Строительство искусственного сооружения поделено на три этапа. В рамках первого планируют возвести левый мостовой переход в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакаду через Кайсаров ручей. В ходе второго этапа построят правую часть моста в две полосы и участок автодороги до улицы Бурмагиных. Третьим этапом станет реконструкция подъезда к мосту - улицы Некрасова на участке от улицы Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет четырехполосной.

Сдача Некрасовского моста в эксплуатацию намечена на 2026 год.