← Топливо, масла и автохимия

В Можайском районе Москвы пресекли незаконное расширение площади АГЗС

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольно возведенные объекты рядом с газовой заправкой на западе Москвы, рассказал начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Участок находится по адресу: 53-й километр МКАД, вл. 6Б. Он был предоставлен в аренду под эксплуатацию существующего пункта автомобильной газозаправочной станции (АГЗС).

«Инспекторы установили, что помимо указанной станции в нарушение договора и условий землепользования арендатор дополнительно разместил на территории еще одну заправку с газонакопительным резервуаром общей площадью 14 кв. м., а также два некапитальных металлических строения площадью 20 кв. м. Поскольку участок не предоставлялся для возведения новых объектов и разрешительная документация на них не оформлялась, строения признаны незаконными», – поделился Иван Бобров.

АГЗС относятся к числу опасных производственных объектов и несогласованное размещение подобных станций несет потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Сейчас нелегальная газовая заправка и другие самовольные строения демонтированы, земельный участок используется без нарушений.