← Автосервис, запчасти, шины

Архангельские лесозаготовители оснастят свои лесовозы шипованной резиной

Пинежский леспромхоз переводит свою лесовозную технику на шипованные шины. Как сообщает пресс-служба Группы компаний «Устьянский лесопромышленный комплекс», в состав которой входит Пинежский ЛПХ, для этого в Автотехцентр центр и ремонтно-механическую мастерскую лесозаготовительного предприятия, расположенного в Архангельской области, закупили новое оборудование для ошиповки колес.

На льду шипованные грузовые шины ведут себя более уверенно, что обеспечивает большегрузным лесовозам отличную управляемость и безопасность на вывозке леса в зимний период. К тому же, благодаря собственной лесной магистрали, соединяющей лесфонд с терминалом отгрузки, у подразделения есть возможность использовать покрышки с шипами без вреда дорогам общего пользования.

Группа компаний «УЛК» была создана 1 июля 2005 года. Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики. Компания ведёт ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского округа и Архангельской области.