← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear представит грузовые шины Kmax S Gen-2 и Kmax D Gen-2 в новых размерах

Компания Goodyear представит грузовые шины Goodyear Kmax S Gen-2 и Kmax D Gen-2 (предназначены для рулевой и ведущей оси соответственно) в новых размерах с диаметром 17,5 и 19,5 дюйма. Сейчас шины уже доступны в размерах для 22,5-дюймовых дисков, а расширенный ассортимент будет представлен на выставке Solutrans, которая пройдет 21-25 ноября в Лионе (Франция).

«Goodyear расширяет свою продуктовую линейку в ответ на изменения рыночных требований, связанные в том числе с появлением транспорта со сниженными вредными выбросами и ростом популярности альтернативных силовых установок, - отметили в Goodyear. – Кроме этого, многие транспортные компании все так же нуждаются в прочных и надежных шинах, способных эффективно работать в разнообразных погодных условиях, и они также заинтересованы в потенциальной экономии средств и экологических преимуществах шин, таких как способность увеличивать запас хода электромобилей».

В компании добавляют, что шины Goodyear Kmax в новых размерах идеально подходят как для стандартной, так и для электрической техники и могут улучшать эффективность энергопотребления, о чем говорит оценка “C” в системе евромаркировки. Шины также отличаются универсальностью и подходят для различных областей применения от транспортировки грузов в городе до дальнемагистральных перевозок, а также, как заявляет производитель, пригодны к эксплуатации в экстремальных климатических условиях, в том числе зимой, а высокий уровень сцепления сохраняется в течение всего срока службы шин.

В рамках адаптации шин к использованию на электрических грузовиках, обладающих увеличенными весом и крутящим моментом, инженеры Goodyear в частности повысили жесткость протектора модели для ведущей оси и усилили конструкцию каркаса. Кроме этого, была увеличена толщина боковых стенок, что обеспечивает дополнительную защиту от повреждений, в частности при эксплуатации в городе.

«Kmax S и D второго поколения позволили укрепить позиции Goodyear в качестве инновационной шинной компании, - отметил Мацей Шимански, директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear. – Выпуск новых размеров усилит наш ассортимент, так как шины будут подходить для еще более широкого спектра областей использования».

В новых размерах шины выйдут на рынок 1 января 2024 года.