← ЭДО, ИТ в логистике

Костромские студенты смогут научиться управлять трактором на симуляторе

В Чухломском лесопромышленном техникуме открылась современная профориентационная лаборатория, стало известно Logos44.ru.

В помещениях техникума проведен ремонт, оборудована мастерская. В ней установлено деревообрабатывающее оборудование, которое используется на современных производствах. Также в лаборатории есть компьютерные симуляторы, на которых студенты будут обучаться работе на погрузчике, тракторах МТЗ-80 и Т-50. Затем будущие водители станут практиковаться уже на настоящем погрузчике, который также приобретен для техникума.

«Техникум является единственным профессиональным учреждением на территории Чухломского района, где готовят рабочие кадры для предприятий лесопромышленной отрасли. Благодаря новой мастерской студенты направления «Мастер по лесному хозяйству» будут проходить обучение на современном оборудовании, точно таком же, которое используется на ведущих предприятиях ЛПК области. А это значит, что выпускники техникума будут конкурентоспособны и востребованы на региональном рынке труда и смогут состояться в выбранной ими профессии», — рассказала директор Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф.В. Чижова Елена Ксенофонтова.