← Автосервис, запчасти, шины

Continental оснастила шинами электрофургон Iveco eDaily

Итальянская компания Iveco будет оснащать электрический минивэн eDaily 42S эксклюзивно шинами производства Continental, а омологацию прошли шины четырех моделей немецкой марки, сообщили в пресс-службе шинного концерна.

«В сегменте легкогрузовых шин мы предлагаем летние, зимние и всесезонные продукты для широкого спектра автомобилей, используемых как корпоративными клиентами, так и частными лицами, - отметили в Continental. – Уже более десяти лет разработчики Continental оптимизируют шины для обеспечения еще более низких сопротивления качению и уровня шума, а также длительного срока службы шин, но без ущерба для безопасности. В результате этого все шины, разработанные в Continental, не только соответствуют специфическим особенностям электрокаров, но и помогают снизить выбросы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания».

Для eDaily 42S были омологированы следующие шины:

  • Continental VanContact Ultra. Летние шины, разработанные специально для служб доставки и обладающие увеличенным ресурсом и усиленной конструкцией, тогда как инженеры также поработали над уменьшением шумности и сопротивления качению. Кроме этого, чтобы предотвратить повреждения каркаса, в канавках были размещены отталкиватели камней, а поскольку контакты с бордюрами являются неизбежными в условиях городских улиц, боковины также имеют оптимизированную конструкцию.
  • Continental VanContact Eco. Летняя модель, которая была доработана для увеличения эффективности потребления энергии. Специальный компаунд уменьшил сопротивление качению, а рисунок протектора была разработан в том числе для замедления износа шин и улучшения акустического комфорта.
  • Continental VanContact 4Season. Всесезонные шины, которые, как заявляет производитель, способны быстро останавливать автомобиль на мокром асфальте, а также поверхностях, покрытых грязью или снегом. Кроме этого, сообщается, что шины гарантируют оптимальные управляемость и эффективность торможения на сухом покрытии, а об их высокой говорят хорошие оценки в многочисленных независимых испытаниях.
  • Continental VanContact Winter. Зимние шины, призванные обеспечивать хорошую чувствительность управления и высокий уровень безопасности на снегу. Рисунок протектора был создан для сокращения тормозного пути на заснеженных и мокрых дорогах, тогда как дизайн канавок также разработан для максимально надежного сцепления на снегу.

Все шины устанавливаются на eDaily в размере 235/65 R16C.