← Автосервис, запчасти, шины

Уже более 120 лет Continental восстанавливает протекторы грузовых шин

Компания Continental отмечает 120-летие своей оригинальной технологии восстановления протекторов грузовых шин. Ежегодно Continental восстанавливает протекторы у более одного миллиона грузовых и автобусных шин по всему миру. Согласно исследованию Института экологии, безопасности и энергетических технологий Фраунгофера (UMSICHT), шины с восстановленным протектором сокращают выбросы CO2 на 50 процентов по сравнению с новыми шинами. Количество переработанных и возобновляемых материалов в восстановленных шинах может достигать 85 процентов. С точки зрения тяги, сцепления и безопасности шины Continental с восстановленным протектором ни в чем не уступают новым шинам.

«Мы уже более 120 лет являемся пионерами в области восстановления протекторов грузовых и автобусных шин, - говорит руководитель отдела устойчивого развития компании Continental Tires Хорхе Алмейда. - Наша технология восстановления протектора позволяет экономить сырье и сокращает затраты - это действительно беспроигрышная ситуация для операторов автопарков и окружающей среды».

По данным отраслевых отчетов и исследований, в 2022 году около 70 процентов шин для грузовиков и автобусов считались пригодными для восстановления протектора. При горячем и холодном методах восстановления протектора компания Continental использует самые современные технологии. И, как правило, при восстановлении протектора может быть повторно использовано около 70 процентов материала исходной шины.