← Дороги, инфраструктура

На реконструируемом участке автодороги "Нам" в Якутии включили временное наружное освещение

Опоры освещения установили на участке реконструкции автомобильной дороги «Нам» с 7,9 по 11,4 км в пределах города Якутска. В ГКУ «Управтодор РС (Я)» сообщают, что введенное освещение временное, ввод основного запланирован в 4 квартале 2024 года.

По информации отдела капитального строительства Управления автомобильных дорог Якутии, решение об освещении участка реконструкции автодороги принято для обеспечения безопасности дорожного движения. Отметим, что именно на этом участке в последнее время произошли несколько ДТП, в том числе с летальным исходом.

Всего подключены 25 опор с уличными светильниками и четыре комплекса светофорного регулирования. В дальнейшем планируется установить камеры видеофиксации нарушений ПДД.

По плану дорожных работ полностью готовый участок региональной автодороги с четырехполосным движением, наружным освещением, барьерными ограждениями, тротуарами, остановками и светофорными комплексами должен быть сдан в IV-м квартале 2024 года. Напомним — реконструкция дороги «Нам» идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».