← Негабаритные и опасные грузы

Новогодние мусорные коллапсы в регионах возьмут под ежечасный контроль

В новогодних каникул работа региональных операторов будет усилена. Тем не менее, при возникновении проблем с вывозом мусора можно будет подавать жалобу через сервис "РЭО Радар". Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на генерального директора РЭО Дениса Буцаева.

Он отметил, что в последних числах декабря и на протяжении всех праздничных выходных нагрузка на регионального оператора увеличивается в значительной степени. Помимо того. что растут объёмы отходов, ситуацию осложняют и неблагоприятные погодные условия (от сильных морозов до снегопадов) - это также влияет на сроки сбора отходов.

Для отслеживания обстановки используется в том числе информационная система сбора обращений граждан "РЭО Радар", и в праздничные дни мониторинг будет проводиться ежечасно, подчеркнул гендиректор РЭО. Также в постоянный мониторинг РЭО входит обзор СМИ и соцсетей.

В зависимости от типа сообщения его отработка ведётся совместно с регоператором, и при необходимости подключаются местные власти.

В настоящее время на территории РФ установлено 270 зон деятельности, в которых осуществляют работу 184 регоператора по обращению с ТКО.

О проблемах с вывозом отходов можно сообщить в "РЭО Радар": через сайт radar.reo.ru или по телефону 8 (800) 551-31-20.