← Негабаритные и опасные грузы

Из-за мусорного коллапса в Челябинске проверят регоператора

Челябинская прокуратура и Государственная жилищная инспекция проверят работу регоператора Центр коммунального сервиса. Соответствующие обращения с просьбой принять меры реагирования в надзорные органы направила городская администрация из-за невывоза мусора с контейнерных площадок на территории областного центра.

«Администрацией города и внутригородских районов, управляющими организациями проведены мероприятия по расчистке дворовых и внутриквартальных проездов, подъездных путей к контейнерным площадкам для проезда спецтехники ООО «ЦКС» для вывоза мусора. Кроме того, для зачистки контейнерных площадок и вблизи них выделены сотрудники (дворники)», — сообщили в мэрии.

Однако ситуацию это не исправило. В администрации города и районов, а также управляющие компании продолжают поступать продолжают поступать многочисленные жалобы от горожан на переполненные баки. Накануне ситуацию прокомментировал глава центрального района Виктор Ереклинцев.

«Нужно признать, на сегодняшний день в городе достаточно сложная ситуация с вывозом мусора с контейнерных площадок. Сотрудники Центра коммунального сервиса совместно с управляющими компаниями и администрацией района работают в усиленном режиме. Мы продолжаем исправлять ситуацию практически в круглосуточном режиме и постараемся сделать все возможное, чтобы в короткий срок войти в стандартный рабочий режим», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор Алескей Текслер дал поручение главам муниципальных образований усилить работу по приведению в порядок контейнерных площадок для сбора ТКО совместно с управляющими компаниями и региональным оператором.