← Автосервис, запчасти, шины

Первому двигателю КАМАЗа исполнилось 48 лет

Завод двигателей КАМАЗа и Технический колледж им. Поташова совместно отпраздновали знаменательную дату – ровно 48 лет назад с конвейера сошел первый камазовский двигатель.

Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в актовом зале Технического колледжа. Отметить праздник пригласили ветеранов КАМАЗа, на глазах которых и произошло знаковое событие. Их поприветствовали председатель клуба первопроходцев Владимир Естюнин и председатель профкома завода двигателей Хаким Мингалимов.

У студентов колледжа в этот день была прекрасная возможность пообщаться с ветеранами и узнать побольше об истории развития завода. Вместе они побывали также в музее Техколледжа. Своими яркими воспоминаниями о трудовой жизни со студентами поделился один из участников сборки первого двигателя Валерий Новиков. Будущие технари преподнесли ветеранам на память изготовленные к празднику деревянные сувениры. А музыкальным подарком гостям встречи стала концертная программа с участием художественной самодеятельности завода двигателей и Технического колледжа.

В завершение гости праздника сделали общую фотографию на память.