← Дороги, инфраструктура

В Алтайском крае перекрыли четыре участка дорог из-за сильной метели

Четыре участка дорог перекрыли в Алтайском крае из-за сильной метели, говорится в сообщении регионального минтранса.

"В Алтайском крае закрыто три участка дорог для грузовых и пассажирских транспортных средств. На региональной трассе Поспелиха-Курья-Третьяково-граница Республики Казахстан на участке от Курьи до границы Республики Казахстан; на автомобильной дороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на участке от Алейска до Рубцовска; А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан от развязки возле аэропорта до Павловска", - говорится в сообщении министерства.

Причиной стали сложные погодные условия. По данным синоптиков, в Алтайском крае в ночь на 15 января ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящие в снег, гололед, отложение мокрого снега, метели. Кроме того, прогнозируется усиление ветра 18-23 метров в секунду, местами порывы до 25-30 метров в секунду. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Также в понедельник, 15 января, прогнозируют резкое похолодание.

"Введено ограничение для всех видов транспорта на федеральной автодороге: Р-256 на участке ... от поселка Новый ("Облепиха") до города Бийск", - добавляют в пресс-службе главка МЧС по региону.