← Дороги, инфраструктура

Томская область продолжит ремонт трассы Каргала – Бакчар

«Томскавтодор» заключил контракт на ремонт участка автомобильной дороги Каргала ‑ Бакчар с 0 по 24,875 километры в Шегарском районе по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2024‑2025 годах.

Поэтапным ремонтом объекта займется компания «Автодорстрой». В 2024 году они обновят первые 12 километров, а в 2025-м — оставшейся участок выделенной трассы.

В рамках комплексного ремонта специалисты восстановят земляное полотно, дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, заменят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесут дорожную разметку.

Сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы, чтобы выйти на объект при наступлении благоприятных погодных условий: разрабатывает рабочую документацию, заготавливает стройматериалы, формирует бригады.

Кроме того, в текущем дорожно-строительном сезоне на автодороге запланированы ремонтно-восстановительные работы на мостовом переходе через реку Бакчар у села Поротниково в Бакчарском районе. На сооружении заменят деформационный шов и отремонтируют плиту.