← Автосервис, запчасти, шины

Hankook будет оснащать шинами грузовики Hino в США и Канаде

Hankook Tire объявила, что продолжает укреплять позиции на рынке грузовых\автобусных шин (TBR) и в рамках нового соглашения с Hino Trucks и Hino Canada будет оснащать среднетоннажные грузовики Hino из линейки L Series на рынках США и Канады.

«Компания Hino устанавливает стандарты на мировом рынке грузового транспорта, и то, что наши шины будут устанавливаться на модели из семейства L Series в США и Канаде, говорит о лидерстве Hankook в сегменте TBR, - заявил Хэсик Ли, директор по маркетингу американского отделения грузовых шин Hankook. – Наши шины AH37 и DL11, предназначенные для региональных и магистральных перевозок соответственно, созданы с целью удовлетворения актуальных потребностей автопарков, а их основные преимущества – надежность, высокая топливная экономичность и увеличенный ресурс протектора. Уверены, что наши шины идеально подойдут клиентам Hino в США и Канаде».

В Hankook добавляют, что после выхода на американский и канадский рынки четыре года назад грузовики Hino из линейки L Series были высоко оценены местными перевозчиками, а по условиям нового соглашения модели L6 и L7 будут оснащаться региональными всепозиционными шинами Hankook AH37, оптимизированными для снижения сопротивления качению и потребления топлива и снабженными 3D-ламелями, которые улучшают сцепление, при этом также обеспечивая высокий ресурс протектора.

В свою очередь, Hankook DL11 предназначены для установки на ведущую ось и имеют рисунок протектора с четырьмя продольными каналами, разработанный для увеличения тягового усилия в различных погодных условиях. Кроме этого, закрытые плечевые зоны повышают устойчивость и уменьшают уровень неравномерного износа, а ходимость была улучшена на 15% по сравнению с шинами предыдущего поколения.

Обе шины были сертифицированы по программе SmartWay американского Управления по охране окружающей среды (EPA), то есть они гарантированно способны уменьшать расход топлива и выбросы углекислого газа, что было подтверждено в специальных тестах.

«Hankook продолжит инвестировать существенные средства в разработку лучших в классе продуктов, таких как новые грузовые шины из линеек SmartLine и SmartFlex, а также расширять свое присутствие на рынке Северной Америки», - отметили в Hankook.