← Спецтехника

Global Ports пополнил парк оборудования ВСК тремя портальными погрузчиками ZPMC

Стивидорный холдинг Global Ports (входит в ГК «Дело») закупил для своего морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» в Приморском крае три новых портальных погрузчика на колёсном ходу. Техника пополнила парк ВСК в рамках программы модернизации мощностей и увеличения пропускной способности терминала в порту Восточный.

Автоконтейнеровозы или АКВ изготовлены для ВСК одним из мировых лидеров производства портовой техники ZPMC. Оборудование обладает грузоподъемностью 40 тонн и будет использоваться для внутрипортовых перемещений и штабелирования контейнеров.

С учетом новых машин на ВСК будут работать 27 АКВ. В ближайшие месяцы парк также пополнят восемь автотягачей с прицепами и два автопогрузчика грузоподъёмностью 16 и 32 тонны.

В 2023 году ВСК в рамках программы модернизации мощностей ввела в эксплуатацию два сверхтяжёлых мобильных портовых крана Liebherr LHM 550, шесть кранов на рельсовом ходу и три крана на колёсном, четыре ричстакера, в том числе два – повышенной грузоподъёмности. Кроме того, в 2022-2023 годах Global Ports перенаправил на ВСК со своих северо-западных терминалов свыше 25 единиц портовой техники.