← Автосервис, запчасти, шины

Для нового трактора "Кировец К-530Т" выбрали индийские шины

Новый трактор «Кировец К-530Т» получил двигатель с увеличенной до 300 л.с. мощностью, и хотя габаритные размеры трактора не изменились, на новых шинах с увеличенным посадочным диаметром К-530Т выглядит немного массивнее, чем К-525, сообщили в пресс-службе ПТЗ (Петербургский тракторный завод).

Для полной реализации тяговых возможностей нового двигателя трактор необходимо догрузить дополнительным балластом. Увеличение нагрузки продиктовало выбор новых шин, а их посадочный диаметр увеличился в 1,3 раза в сравнении с К-525 – с 26 до 34 дюймов. На данный момент для установки на тракторы К-530Т согласованы пневматические бескамерные шины BKT Agrimax RT 657 размера 600/65 R34 с индексом нагрузки 160А8/157D.

На предприятии добавляют, что в результате переработки конструкции передних крыльев и перекомпоновки топливных баков было увеличено пространство от протектора шины до крыла, что улучшает проходимость трактора и дает возможность использовать широкопрофильные шины размером 1000/50 R25.

Индийская BKT владеет пятью шинными заводами в Индии, а также собственным производством пресс-форм и техуглерода. Компания сотрудничает с ведущими производителями спецтехники, такими как John Deere, JCB, CNH Industrial и т.д.