← Коммерческий транспорт

Пикап Tesla Cybertruck показал достойные результаты в ускорении по прямой

Tesla Cybertruck, выделяющийся на фоне других автомобилей своим уникальным дизайном и высоким клиренсом, сразу же зарекомендовал себя как машина с отличными динамическими характеристиками после своего дебюта. Это вызвало волну интереса среди владельцев, которые начали активно вовлекать свой Cybertruck в гонки на ускорение, демонстрируя результаты, достойные восхищения, учитывая его внушительные габариты и массу, передает ТАРАНТАС НЬЮС.

Один из блогеров, владеющий премиальной версией Cybertruck под названием Cyberbeast, поделился впечатляющими итогами своих заездов на дистанции в 1/8 мили (приблизительно 201 метр). Электрический пикап продемонстрировал впечатляющую стабильность, показав минимальный разброс времени в большинстве заездов: от 6.86 до 6.95 секунд, с единственным более медленным проходом в 7.64 секунды из-за влажности трассы.

Также были проведены испытания на разгон от старта до 60 миль в час (примерно 96 км/ч), которые Cybertruck успешно завершил за 2.68 и 2.72 секунды, почти соответствуя официальному времени разгона в 2.6 секунды, благодаря мощной трехмоторной электрической силовой установке с общей мощностью в 845 лошадиных сил.

Учитывая вес пикапа в 6920 фунтов (около 3139 кг) и наличие штатных вседорожных шин диаметром 35 дюймов, показанные результаты являются поистине выдающимися. Блогер выразил уверенность в том, что сможет ещё улучшить результаты на короткой дистанции до менее чем 6 секунд, оптимизировав вес автомобиля и установив специализированные шины для асфальта, что позволит максимально эффективно раскрыть потенциал мощности Cybertruck.