← Коммерческий транспорт

Китайская Sinotruk представила новую модель легкого грузовика Howo Titan

Недавно компания SINOTRUK проводила выставку перспективных моделей, где сделала презентацию легкого грузовика Howo Titan нового поколения (2024).

По сравнению с предшественником, предыдущее поколение Howo Titan 2023, новая модель претерпела кардинальные изменения с точки зрения внешнего вида. Здесь самым заметным стала новая фронтальная панель. Также появились новая группа фар со светодиодными источниками света, новое большее по размеру лобовое стекло, увеличившее поле зрения водителя, пассажирская дверь получила окошко, через которое просматривается слепая зона с правой стороны автомобиля.

Что касается силовой цепи, то новый Howo Titan оснащается 2,5-литровым, 4-х цилиндровым двигателем Weichai WP2.5NQ170E62 с максимальной мощностью 125 кВт (170 л. с.) и крутящим моментом 500 Нм. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач Shengrui SR-8AT500R, оснащенная гидротрансформатором.

Конечно, в этом «Титане» был обновлен и дизайн интерьера. Здесь в полной мере наблюдается инновационность и технологичность. Все это дополняет амортизирующие сиденья на пневмоподвеске, которые становятся все более распространенными в легких китайских грузовиках.

Также в салоне установлено многофункциональное рулевое колесо, жидкокристаллическая приборная панель, ЖКИ-панель на центральной консоли, кнопка автоматической парковки, электростеклоподъемники, барабанные тормоза входят в стандартную комплектацию (дисковые – опционально).

Длина грузовой надстройки составляет 4,15 м, а ее ширина - 2,1 м. Масса транспортного средства не превышает 2,565 т, а его полная масса не превышает 4,495 т. Максимальная скорость автомобиля - 95 км/ч.