← Дороги, инфраструктура

В апреле на костромской дороге "Шарья – Пыщуг" начнется масштабный ремонт

Сегодня вопросы содержания, обработки и ремонта дороги обсудили на еженедельном областном совещании, сообщает пресс-служба губернатора. Жители Пыщугского и Шарьинского районов написали в социальных сетях об опасном состоянии дороги в районе населенных пунктов Дюково, Павлово и Серёгино. На асфальте наблюдается высокая колейность.

По информации руководителя «Костромаавтодор» Александра Шведова, данная автодорога регулярно расчищается силами областного дорожного предприятия от снега, обрабатывается противогололедными реагентами. В прошлом году отремонтировали и привели в нормативное состояние 10-километровый участок от Верхнеспасского в сторону Шарьи. В этом году, уже начиная с апреля, подрядчик приступит к дальнейшим масштабными ремонтным работам – в планах еще более 60 км дороги.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу увеличить обработку пескосоляной смесью опасных участков этой дороги. Чтобы избежать образования наледи. Глава региона также подчеркнул, что запланированные работы по ремонту трассы необходимо начать весной сразу, как только позволят погодные условия.

С апреля начинайте фрезерование и все остальные работы, которые необходимы. Формируйте все необходимые запасы материалов, людские ресурсы, готовьте необходимую технику», - отметил губернатор.