← Логистика, грузы

Бразилия планирует расширить поставки мяса и рыбы в Россию

По планам Бразилии, расширение поставок мяса и рыбы в Россию станет ключевым аспектом сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщила генеральный секретарь Министерства иностранных дел Бразилии, Мария Лаура да Роша.

В рамках переговоров с представителями России также было высказано признание качеству поставок российского дизельного топлива, а также поддержка планов по увеличению поставок российского природного газа. "Мы согласовали расширение ассортимента поставок, включая зерновые, мясо и рыбу", - отметила Мария Лаура да Роша на пресс-конференции.

Кроме того, согласно заявлениям генерального секретаря Министерства иностранных дел Бразилии, планируется развивать сотрудничество между двумя странами в области экономики, культуры, образования и науки. Эта информация была озвучена в ходе встречи Марии Лаура да Роша с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в рамках таких международных организаций, как ООН, БРИКС и "группа двадцати".

Отметим, что перед выходом на переговоры с представителями Бразилии, Сергей Лавров также посетил ряд стран Латинской Америки, включая Кубу, Венесуэлу и Бразилию, где встретился с президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Предварительные переговоры по возможности участия Бразилии в сделке по сокращению добычи нефти в ОПЕК+ также состоялись. На заседании организации в качестве наблюдателя присутствовал министр горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии, Александр Силвейра де Оливейра.