← Логистика, грузы

Распределительный центр аптечной сети построят в Ярославле

ООО «Отрада» в настоящее время создает в индустриальном парке «Новоселки» распределительный центр аптечной сети. Текущую ситу​ацию и перспективы проекта обсудили на месте с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.

– Индустриальный парк «Новоселки» развивается очень активно, – отметил Михаил Евраев. Компания «Отрада» создает распределительный центр для аптечной сети. Если учесть, что у нас строятся логистические центры «Озона» и «Wildberries», получается, формируется такой мощный логистический хаб, который будет работать не только на Ярославскую, но и на соседние области. Конечно, это повлечет за собой и серьезное развитие логистики, а значит, развитие грузоперевозок, аэропорта, железных дорог, создание рабочих мест, рост заработной платы, налогов в бюджет города и региона в целом.

Губернатор отметил, что территории первой и второй очереди парка практически освоены, и в этом году начнется освоение третьей.

– Мы рады каждому инвестору. Конечно, когда планируем новые проекты, мы обсуждаем и развитие сетей, всех коммуникаций, которые подходят сюда. Здесь идет комплексное развитие территории. Сейчас будем строить дорогу для работы этих логистических центров, – рассказал Михаил Евраев.

В строительство первой очереди распределительного центра фармацевтической сети «Апрель» компания «Отрада» инвестирует один миллиард рублей. Сейчас завершаются работы по устройству фундамента. На предприятии будут трудоустроены более 100 человек.

– В четвертом квартале введем в эксплуатацию. Будет создано 110 рабочих мест, – сообщил начальник строительного участка Алексей Глущенко. – Первая очередь – 10 тысяч квадратных метров, и столько же построим в рамках второй очереди в дальнейшем.