← Автосервис, запчасти, шины

Firemax построит шинный завод в Камбодже

Shouguang Firemax Tyre Co. намерена инвестировать 190 млн долларов в строительство завода мощностью 8 млн легковых и 1,2 млн грузовых шин в Камбодже, сообщает ERJ.

Как рассказал Ван Гуанцзе, финансовый директор компании, «строительство новых производственных линий требует крупных инвестиций, которые долго окупаются», поэтому «налоговое управление Вэйфана взяло на себя инициативу и шаг за шагом обучит нас тому, как воспользоваться имеющимся льготами в Камбодже».

Компания Firemax, основанная в 2011 году, базируется в Шоугуане (Вэйфан, Шаньдун, Китай) и имеет один завод мощностью 12 млн легковых и 1 млн грузовых и автобусных шин. Продукция выпускается под такими брендами, как Firemax и Kratos, и поставляется в более чем 100 стран мира.

Ранее сразу несколько китайских шинных компаний - Sailun, Wanli, General Science и Doublestar, приняли решение локализовать производство в Камбодже, чтобы не платить повышенные пошлины на ввоз шин из КНР в различных регионах в мира, в первую очередь в США и Европе.