← Автосервис, запчасти, шины

Обанкротившийся петербургский производитель сельхозтехники "Агротехмаш" распродает запчасти

Производитель сельскохозяйственной техники «Агротехмаш», признанный банкротом, будет продавать запасные части от тракторов.

Компания будет принимать заявки с 14 марта до 17 апреля 2024 года. Среди многочисленных предложений имеются такие, как каркасы кабин с вклеенными стеклами и установленной крышей, стекла, аккумуляторы, ковши, топливные баки, блоки гидрораспределителей, втулки, фары, болты, подшипники, глушители и многое другое.

К слову, потенциальным покупателям предлагаются даже таблички «Выводы к внешним потребителям», «Схема строповки» и наклейки «Агротехмаш», «Террион», «Сервисная служба».

Как следует из карточки Федресурса, в общей сложности заявлено 113 лотов стоимостью 24,6 млн рублей. Предыдущие торги, результаты которых стали известны в октябре 2023 года, не состоялись в связи с недостаточным количеством участников.

С 2002 года завод специализировался на производстве собственных тракторов под брендом Terrion. Однако финансовые показатели резко упали в 2017 году, а в 2019-м предприятие получило банкротный иск. «Агротехмаш» суд признал несостоятельной в феврале 2021 года по иску ООО «Техноторг».

По состоянию на конец 2022 года долг кредиторам у компании составил 971,49 млн рублей, дебиторская задолженность оказалась равна 190,62 млн рублей. Убыток в тот год у предприятия был равен 110,18 млн.