← Спецтехника

Половина тракторов аграриев Новгородской области выпущена в Белоруссии

Около 8200 тракторов используют крестьяне Новгородской области, из этого количества половина произведена в Белоруссии, рассказал министр сельского хозяйства региона Виктор Витвицкий, сообщает 11 марта пресс-служба ведомства.

Витвицкий провел встречу с представителем Минского тракторного завода (МТЗ) Олегом Конькиным и директором ООО «Новгородсельхозкомплект» (дилер белорусской техники) Лидией Чертилиной.

«Участники встречи обсудили вопросы связанные с техникой, мерами государственной поддержки на возмещение части затрат при приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования, а также предложение от МТЗ об обеспечении оборудованием сельскохозяйственных учебных заведений», — говорится в сообщении.

Министр отметил, что в области крестьянские (фермерские) хозяйства при приобретении сельхозтехники и оборудования могут получить субсидию в размере 25% от стоимости.

«Техника МТЗ популярна среди сельхозпредприятий. И действительно — доступная цена и высокое качество. Новгородская область и дальше будет тесно сотрудничать с заводом», — подчеркнул Витвицкий.