← Логистика, грузы

Syngenta сократит выбросы углекислого газа при морских грузоперевозках

Syngenta Crop Protection, один из лидеров в области инноваций в сельском хозяйстве, намерена сократить выбросы парниковых газов в результате логистических операций, используя решение Maersk ECO Delivery для морских перевозок. Это следует за завершением соглашения о перевозке контейнеров с использованием биотоплива по маршруту Европа-США в 2024 году.

Решение Maersk ECO Delivery дает Syngenta возможность осуществлять перевозки по всему миру с использованием сертифицированного биотоплива, которое сгорает чище, чем обычное ископаемое топливо, что приводит к меньшим выбросам парниковых газов. Все используемое биотопливо сертифицировано.

Syngenta уже добилась значительного прогресса в сокращении выбросов углекислого газа в результате собственной деятельности, а также от потребляемой электроэнергии и энергии, известных как выбросы категории 1 и категории 2. В феврале Агентство по охране окружающей среды США признало производственное предприятие Syngenta в Сент-Габриэле, штат Луизиана, одним из 100 крупнейших пользователей экологически чистой энергии в стране.