← Спецтехника

Разрез "Распадский" в Кузбассе получил 10 новых карьерных самосвалов

Распадская угольная компания (РУК) обновляет парк техники предприятий открытой добычи угля. На разрез «Распадский» поступили пять 220-тонных, два 130-тонных и три 90-тонных БелАЗа. Машины доставили с завода-изготовителя по железной дороге в разобранном виде. После разгрузки отдельные элементы автотранспортом погрузили на монтажную площадку разреза для сборки.

По договору с угольщиками производитель внес в конструкцию машин изменения: установил более совершенные системы пожаротушения, усилил рамы и модернизировал гидросистему. Самосвалы оснащены системой позиционирования, программой контроля усталости водителя и камерами кругового обзора, что обеспечивает безопасность и улучшает условия труда горняков.

Всего за последние четыре года предприятия открытой добычи угля РУК (разрез «Распадский» и разрез «Кокосовый») получили более 50 новых карьерных самосвалов, экскаваторов, бульдозеров, фронтальных погрузчиков, грейдеров и вахтовых автомобилей для перевозки работников. В 2024 году Распадская угольная компания продолжит обновлять технику, что позволит предприятиям стабильно выполнять производственные планы и наращивать показатели.