← Дороги, инфраструктура

В двух областях Казахстана снова введены ограничения движения

На территории двух областей, начиная с 19:00 16 марта 2024 года, введены меры по ограничению движения транспорта на фоне ухудшения метеорологических условий. Эти меры касаются четырех важных автомагистралей национального значения.

В Карагандинской области наблюдаются осложнения на трех дорогах общим протяжением в 520 км из-за снегопадов, буранов, снижения видимости по причине метели, а также гололедицы. Дороги, которые оказались под воздействием непогоды, включают:

Трасса «Кызылорда-Павлодар», пролегающая через Караганду до границы Павлодарской области, закрыта для всех категорий транспорта.

Участок «Екатеринбург-Алматы» между п. Новостройка и п. Аксу Аюлы.

Участок «Караганда-Аягоз-Бугаз», связывающий г. Караганда и г. Каркаралы, ограничен для грузового и пассажирского автотранспорта.

В Павлодарской области затронут один участок дороги длиной 71 км, связанный с изменениями погоды в Карагандинской области:

Сегмент дороги «Кызылорда-Павлодар» от границы Карагандинской области до пункта Шидерты, закрыт для всех типов транспортных средств.

Для борьбы с последствиями непогоды и поддержания дорожного покрытия в рабочем состоянии задействовано 243 машины и 454 человека.