← Автосервис, запчасти, шины

Titan модернизировала завод сельскохозяйственных шин в Айове

Titan International сообщила, что завершила модернизацию своего завода в Де-Мойне (Айова, США) при помощи вложений в размере 2 млн долларов, которые являются частью стратегического инвестиционного плана компаний и позволили установить два новых вулканизационных пресса, предназначенных для изготовления сельскохозяйственных шин из недавно расширенной линейки AgraEDGE.

Отмечается, что проект был частью работы Titan по увеличению мощностей для более эффективного обслуживания потребностей дилеров и конечных пользователей, а новое оборудование позволит в будущем удовлетворять спрос на крупногабаритные агрошины в ключевых типоразмерах. Кроме того, поскольку между размещением заказа и доставкой товара будет проходить меньше времени, снижается потребность дилеров поддерживать высокий уровень запасов.

«За счет модернизации нашего завода и инвестиций в новое оборудование мы предпринимаем первые шаги на пути к достижению наших целей, - заявил Лестер Брюэр, вице-президент шинного отделения Titan в Северной Америке. – Теперь мы сможем увеличить производство премиальных шин и обеспечить поставки прогнозируемых дополнительных объемов продукции».

В компании добавляют, что новое оборудование также позволило увеличить степень автоматизации при выполнении повторяющихся задач, что повышает безопасность сотрудников, качество продукции и эффективность производства.

По словам Брюэра, установка новых прессов стала «кульминацией занявшего несколько лет проекта по расширению мощностей завода в Де-Мойне и запуску производства более крупноразмерных радиальных агрошин». «В то же время это лишь один этап реализации нашей стратегии роста, - подчеркнул он. – Мы на протяжении пяти лет говорим всем, что мы не закончили, и что мы продолжим развиваться благодаря новым продуктам».

Не так давно Titan объявила о покупке Carlstar, которая также производит шины и диски для спецтехники, за 296 млн долларов.