← Логистика, грузы

В Камчатском крае решают проблему с доставкой грузов на полуостров

В конце февраля – начале марта грузы поступали с задержкой, о чем сообщали предприятия торговли. Проблема решена наполовину.

Глава Минэкономразвития Камчатского края Андрей Гончаров доложил губернатору Владимиру Солодову о том, как обстоят дела с доставкой грузов на полуостров. В конце февраля – начале марта наблюдались задержки при отправке товаров с железнодорожных станций Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Очередь на отправку растянулась на три недели.

Для решения проблемы в регионе создали рабочую группу на уровне Министерства развития Дальнего Востока и Арктики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Гончаров отметил, что с предприятиями торговли, которые сообщили о проблеме, налажено оперативное информирование. 4 марта Минвостокразвития России сообщили о задержанных контейнерах Камчатки, Магадана и Сахалина и получили данные от основных операторов региона «Дальневосточная логистическая компания» и FESCO.

Сейчас более 50% контейнеров с продовольствием отправлены в регион, на контроле находятся еще 198 контейнеров, которые, как ожидается, поступят 20-26 марта, добавил Гончаров.

Солодов поручил держать ситуацию на контроле.