← Коммерческий транспорт

Volvo получила заказ на 100 электрогрузовиков от DFDS

Volvo Trucks сделала важный шаг на пути к устойчивому развитию, получив заказ на 100 электрогрузовиков от логистической компании DFDS. Этот заказ почти удваивает количество электрических грузовиков Volvo в автопарке DFDS, достигая общего числа 225 машин — это самый большой корпоративный автопарк тяжелых электрогрузовиков в Европе.

DFDS, одна из крупнейших транспортно-логистических и судоходных компаний Северной Европы, фиксирует растущий спрос на транспортные решения с меньшим воздействием на окружающую среду. В ответ на этот тренд компания разместила новый заказ на 100 электрогрузовиков у Volvo. Ранее DFDS уже приобрела 125 тяжелых электрогрузовиков от этого производителя.

На данный момент 95 электрогрузовиков Volvo активно используются в Швеции, Дании, Литве, Бельгии и Нидерландах, а оставшиеся 30 единиц будут доставлены в течение 2024 года. Благодаря расширению своего электрогрузового флота, DFDS смогла сократить выбросы парниковых газов на 1,516 тонн к концу 2023 года.

Новые электрогрузовики будут эксплуатироваться на рынках девяти стран Европы, включая Великобританию, Ирландию, Нидерланды, Бельгию и Швецию. Это будут обновленные и более энергоэффективные модели Volvo FH Electric и FM Electric. Некоторые из новых электрогрузовиков будут использоваться для транспортировки грузов от и до сборочного завода Volvo Trucks в Гётеборге.

На данный момент DFDS владеет самым большим автопарком тяжелых электрогрузовиков в Европе и активно движется к достижению своей цели по электрификации как минимум 25% своего грузового автопарка к 2030 году.

С 2019 года Volvo Trucks продала электрогрузовики клиентам в 45 странах на шести континентах. Volvo в настоящее время предлагает самый широкий в отрасли ассортимент из восьми электрических моделей, охватывающий очень широкий спектр транспортных задач в городах и между ними.