← Коммерческий транспорт

BAIC Heavy Truck первым в отрасли создал завод цифровых двойников

Компания BAIC Heavy Truck разработала инновационную модель и добилась значительного повышения эффективности производства тяжелых грузовиков, создав завод цифровых двойников.

Фабрика цифровых двойников – «цифровой двойник» реального завода, созданный на информационной платформе. Он объединяет реальную фабрику с виртуальным миром посредством цифрового моделирования и технологий симуляции для достижения всестороннего мониторинга и управления заводскими данными, тем самым помогая реальному заводу распределять ресурсы и осуществлять интеллектуальное производство.

Компания BAIC Heavy Truck начала инновационное планирование с проектирования на высшем уровне на ранних стадиях разработки проекта и строительства завода. Компания первой в отрасли применила технологию цифровых двойников для реализации цифровой трансформации обрабатывающей промышленности и дальнейшего создания ценности для пользователей. Это важная практика «нового качества производительности», считают китайские эксперты отрасли.

Потребовалось 4 года для создания 3D-модели цифрового двойника и анализа цифрового моделирования в виртуальном пространстве на основе массивов данных и технологии Root Cube. Кроме того, благодаря высококачественной системе тройной проверки в миллионы километров виртуального и реального пробега на испытаниях BAIC Heavy Truck установил новый стандарт, гарантируя доставку высококачественной продукции пользователям за счет устранения большинства проблем с качеством продукции в процессе тестирования и проверки. Бренд достиг улучшения качества разработок на 20% и значительного повышения надежности продукции, при этом стоимость продукции удалось снизить более чем на 20%.