← Негабаритные и опасные грузы

Тяжелая техника приступила к вывозу мусора из "Крокус Сити Холла"

Мусор после разбора завалов при теракте в подмосковном «Крокус сити холле» начали вывозить при помощи тяжелой техники, передает 24 марта РИА Новости.

Сообщается, что к месту разборов завалов на территории «Крокус сити холла» по очереди подъезжают грузовики и вывозят остатки мусора. Ранее пресс-служба МЧС России сообщила, что для обеспечения доступа спасателей внутри здания к разбору конструкций концертного комплекса используется тяжелая техника.

Кроме того, в МЧС рассказали, что спасатели за день разобрали более 90 кубометров завалов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что спасательная операция на месте теракта в «Крокус сити холле» завершена, поисковая еще продолжается. В настоящее время известно о 133 погибших, их число может увеличиться, уточнили в пресс-службе МЧС.

Накануне основные работы проводились в зрительном зале, где во время пожара произошло обрушение металлоконструкций кровли. В первые часы спасатели были вынуждены разбирать металлоконструкции с помощью газосварки и выносить мусор вручную.

Напомним, вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске был осуществлен теракт. Вооруженные огнестрельным оружием люди ворвались в здание, хладнокровно расстреляли людей и подожгли здание. Решением президента РФ Владимира Путина, 24 марта объявлен в России днем общенационального траура.