← ЭДО, ИТ в логистике

Во Владимире оборудовали сотовой связью участок трассы М-7

Во Владимире на трассе М-7 «Волга», которая идет параллельно улице Куйбышева, установили телеком-оборудование. Оно обеспечило бесшовным покрытием северную часть города, микрорайон Веризино и большую торгово-логистическую зону.

Интернет-трафик в этом районе с торговыми центрами, складами, автомастерскими, АЗС и общепитом за год вырос на 30%, что потребовало технической модернизации.

«Востребованность трассы М-7 «Волга» растет, так как увеличивается грузовой трафик из Москвы и Санкт-Петербурга на восток. Этот участок загружен еще и потому, что он связан транспортным сообщением с Юрьев-Польским с выходом на трассу Москва-Ярославль. Высокие скорости мобильного интернета позволят подключать датчики мониторинга грузопотоков, систему безопасности в пути, цифровые сервисы для координации перевозок и складских работ», - рассказал директор филиала МТС Владимирской области Алексей Савушкин.

В зоне нового покрытия также находится микрорайон «Веризино» с большой социальной инфраструктурой и многоквартирными жилыми домами, где проживает более 5000 человек. Теперь местные жители смогут быстро загружать тяжелый контент, смотреть видео в высоком качестве, общаться по видеосвязи и пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами.

Сеть также усилена у «Красносельских бань» и Центрального парка культуры и отдыха Владимира.