← Спецтехника

В МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники российского производства

Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Сибири и Дальнего Востока с общим населением более 19 млн человек.

Значительная часть энергообъектов МЭС Сибири расположена вдали от населенных пунктов и автодорог, поэтому вся приобретенная техника отличается повышенной проходимостью.

В распоряжение энергетиков поступили новые бригадные автомобили, гусеничные снегоболотоходы, а также прицепной вагон-дом на тракторном шасси, предназначенный для проживания линейного персонала во время ремонтных работ.

Также автопарк филиала пополнили тяжеловозный полуприцеп и три седельных тягача для перевозки крупногабаритных грузов, металлоконструкций, железобетонных опор. Кроме того, закуплены новые грузовики, тракторы и экскаваторы-погрузчики, необходимые для технического обслуживания и ремонта электросетей.

МЭС Сибири отвечают за бесперебойную работу 453 линий электропередачи протяженностью более 26 тыс. км и 123 подстанций суммарной трансформаторной мощностью почти 50 тыс. МВА. В парке филиала – 895 единиц авто- и спецтехники.