← Таможня и ВЭД

На границе Беларуси с ЕС стоят более тысячи фур

На границе Беларуси с Литвой скопились огромные очереди из ожидающих проезда машин. Также грузовики и легковушки стоят на выезд в Польшу и Латвию. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

«Литовские власти не стремятся решить проблемы на границе: въезда в Литву ожидают более 2000 фур. Самым загруженным маршрутом в ЕС для фур остается пункт пропуска Шальчининкай (Бенякони)», - подчеркнули в ГПК.

По данным на 14.00, перед литовским которым Шальчининкай находятся 1110 фур. А меньше всего грузовых авто, по информации белорусской стоооны, оформили в литовском пункте Мядининкае (Каменный Лог) - 18%. Так сейчас выезда ожидают 1100 большегрузов.

«В польском пункте пропуска Кукурыки (Козловичи) выполнили норму по пропуску на 72%», - продолжили в ГПК, отметив, что въезда на сопредельную территорию ожидают около 20 фур.

Перед латвийским пунктом пропуска Патерниеки (Григоровщина) количество фур за сутки увеличилось до 860 единиц. Латвийские пограничники приняли на свою территорию 39% авто, добавили в ГПК.