← Таможня и ВЭД

Назначен новый и.о начальника Владивостокской таможни

Исполняющим обязанности начальника Владивостокской таможни назначили Эрнеста Матвиенко — «Заслуженного таможенника Российской Федерации», сообщается 26 марта на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Эрнест Матвиенко сменил на посту Олега Ануфриева, который занимал должность с 2017 года. Причина смены руководителей не уточняется.

Полковник родился 4 июня 1968 года в Приморском крае. В 1996 году окончил Дальневосточный государственный университет (сейчас Дальневосточный федеральный университет). Начал службу в таможенных органах с должности инспектора отдела таможенных расследований Дальневосточного таможенного управления. С 2002 по 2007 год занимал должность начальника отдела административных расследований Дальневосточной оперативной таможни.

С 2007 по 2018 год был начальником службы таможенной инспекции (службы таможенного контроля после выпуска товаров) Дальневосточного таможенного управления. С сентября 2018-го занимал должность заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления — начальника службы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.