← Спецтехника

Новая дорожная спецтехника поступила в два округа Вологодской области

В Кирилловский и Верховажский округа доставили новую специализированную дорожную технику – автогрейдеры. Об этом сообщили главы муниципалитетов на своих страницах в социальной сети в ВКонтакте.

Напомним, в конце 2023 года областной бюджет по решению врио губернатора Георгия Филимонова выделил округам и районам Вологодчины по 18 миллионов рублей на приобретение новой дорожной техники для содержания улично-дорожной сети.

Глава Кирилловского округа Андрей Тюляндин рассказал, что новый автогрейдер прибыл прямо с завода «Брянский арсенал». Новая техника позволит сократить время проведения дорожных работ, в значительной степени улучшив их качество. Вскоре для округа будет приобретен и новый экскаватор-погрузчик.

«Данная спецтехника востребована круглый год. Зимой с ее помощью повышается эффективность и оперативность уборки снега на улицах села, а в летний и весенне-осенний период она необходима для выравнивания дорожного полотна неасфальтированных улиц и обочин», - отметил глава Верховажского округа Александр Дубов.

В самое ближайшее время после оформления всех необходимых документов новая техника выйдет на расчистку и грейдирование муниципальных дорог.