← Автомобильные грузоперевозки

В Братске ограничат движение грузовиков с 15 апреля по 15 мая

В Братске в период интенсивного снеготаяния и колебаний температурного режима вводится временное ограничение движения для грузовых авто. Действие данной меры предполагается с 15 апреля по 15 мая текущего года.

Данное временное ограничение охватывает все городские автодороги местного значения в Братске, маршруты объезда не предусмотрены. Это необходимо, чтобы сохранить дорожное полотно в целости, отмечают в администрации города.

Как уточнил руководитель комитета по промышленности и транспорту муниципалитета Братска Юрий Бак, весной на муниципальных дорогах традиционно устанавливается регулирование движения для транспорта, где нагрузка на ось превышает для одноосных тележек 7 тонн, для двухосных — 6 тонн и для трехосных — 5 тонн.

Согласно решению администрации под номером 806 от 21 марта 2024 года, введены также предельные габариты для транспортных средств.

Юрий Бак подчеркнул: “На основании Федерального закона ‘Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности’ мы обладаем полномочиями на введение временных ограничений движения для защиты дорожного покрытия в период активного таяния и колебаний температур. Транспортным компаниям, которым необходим проезд, следует регистрироваться на сайте ‘Росдормониторинг’, подать заявление и ожидать выдачи специального разрешения на транспортировку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.”

Источник: https://bratsk.irk.today/2024/03/27/v-bratske-ogranichat-dvizhenie-gruzovikov-s-15-aprelya-po-15-maya