← Безопасность и страхование

Во Владимирской области КамАЗ дорожников столкнулся с автобусом. Возбуждено уголовное дело

В Петушинском районе Владимирской области вечером накануне, 2 апреля, около 17:00 на 117-м км федеральной трассы М-7 «Волга» произошло ДТП с участием автобуса и КАМАЗа. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По предварительной информации, водитель автобуса ПАЗ - мужчина 1968 года рождения - при движении в сторону Владимира не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим по правой полосе КАМАЗом под управлением водителя 1979 года рождения. Отмечается, что КАМАЗ выполнял дорожно-ремонтные работы.

Автобус перевозил порядка 20 человек - это работники одного из предприятий района. Как сообщает Министерство здравоохранения Владимирской области в своем официальном Telegram-канале, в результате аварии пострадали 15 человек, пятерых из них госпитализировали. Четыре человека находятся в травматологическом отделении, еще один - в реанимации (состояние пострадавшего оценивается как тяжелое). Погибших нет.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ.